Lot comprenant un plat floriforme en porcelaine... - Lot 39 - Gros & Delettrez

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot comprenant un plat floriforme en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de pivoines et grenades prés d'une terasse, le bord orné de fruits et objets mobiliers; une coupe en forme de feuille à bords polylobé, en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de pivoines et lotus ; et une paire d'assiettes en porcelaine à décor floral. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Diam. 29 cm, 18,7 cm, 22,9 cm (Egrenures sur les bords)
Mes ordres d'achat