Importante potiche couverte, à décor en émaux... - Lot 35 - Gros & Delettrez

Lot 35
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Importante potiche couverte, à décor en émaux de la famille rose d'oiseaux et pivoines en médaillons reposant sur un fond jaune orné de lotus et rinceaux feuillagés, le col orné de quatre têtes de chevaux. La prise du couvercle formée d'un lion. Chine, 1ère moitié du XXe siècle H. 67 cm
Mes ordres d'achat