Grand plat en porcelaine bleu-banc, à décor... - Lot 34 - Gros & Delettrez

Lot 34
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Grand plat en porcelaine bleu-banc, à décor en médaillon de deux dignitaires et Zhoulao accompagné d'une servante sur une terrasse. La bordure à décor de fruits, le revers orné de branches de prunus et caractères de longévité. Marque apocryphe Kangxi sur la base Chine, vers 1900 Diam. 39 cm (Petites égrenures)
Mes ordres d'achat