Paire de canards en porcelaine émaillée blanc... - Lot 17 - Gros & Delettrez

Lot 17
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de canards en porcelaine émaillée blanc pour le plumage et la base, ocre pour les becs et les pattes, figurés debout, les têtes légèrement tournées sur un côté. Chine, début XXe siècle (Deux petits éclats aux pattes de l’un). H. 31 cm – L. 27 cm.
Mes ordres d'achat