Paire d'assiettes chantournées en porcelaine... - Lot 16 - Gros & Delettrez

Lot 16
Estimation :
100 - 200 EUR
Paire d'assiettes chantournées en porcelaine à décor émaillé polychrome d'un perroquet branché sur un rosier fleuri. L'aile à décor de fleurs dans des réserves rocailles et d'une frise lancéolée rouge et or. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Diam : 22,5 cm. petites engrenures et usures
Mes ordres d'achat