Lot de deux peintures sur papier, à décor... - Lot 6 - Gros & Delettrez

Lot 6
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Lot de deux peintures sur papier, à décor de deux lohan : Karika sur son éléphant et Vajrapudra sur son lion souriant. Les deux représentés dans des paysages de rochers. Chine, fin XIXe siècle H. 81 cm - L. 42,5 cm. (Déchirures, tâches, petits manques)
Mes ordres d'achat