Broche « Oiseau de paradis » en or jaune... - Lot 153 - Gros & Delettrez

Lot 153
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Broche « Oiseau de paradis » en or jaune reposant sur une branche, le corps partiellement émaillé vert et bleu sur fond guilloché, la queue figurée par des plumes partiellement ciselées en or jaune, ou par des lignes de diamants taillés en brillant sur or gris. Dimensions : 7,5 x 4,5 cm. P. Brut : 24g.
Mes ordres d'achat