MAUBOUSSIN

Lot 96
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 9 800EUR
MAUBOUSSIN
Broche en platine, représentant un oiseau sur une branche. Le corps serti de diamants taillés en brillant et émail noir (accidents), le feuillage figuré par des rubis gravées de motifs floraux. Travail des années 1930. Signée Mauboussin et numérotée. Dimensions : 2,5 x 4,5 cm. P. Brut : 11,1g.
Mes ordres d'achat