JAEGER LECOULTRE

Lot 20
Estimation :
5000 - 8000 EUR
JAEGER LECOULTRE
« Reverso Night and Day » – Bracelet montre en acier. Boîtier rectangle réversible. Deux cadrans pour les deux fuseaux horaires, l’un fond blanc avec indication des secondes, l’autre fond noir avec chiffres arabes et indication 24h à six heures. Bouton poussoir pour régler le second fuseau horaire. Mouvement mécanique. Boîtier de cuir avec boucle déployante en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim : 44x28 mm
Mes ordres d'achat