Philippe HIQUILY (1925-2013)

Lot 43
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Philippe HIQUILY (1925-2013)
Sellette en acier patine rouille. Modèle crée pour Germaine Richier en 1959. Signée et numérotée 19/100. H : 114,5 / L : 47 / P : 44 cm. Bibliographie : Catalogue raisonné, Philippe Hiquily, 1948-2011, Volume 2, Loft Edition, Paris, 2012, p.16
Mes ordres d'achat