Eugène PRINTZ (1889-1948).

Lot 18
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Eugène PRINTZ (1889-1948).
Meuble bas en placage de bois palmier à caisson cubique ouvrant par deux portes agrémentées de plaques en dinanderie de laiton à décor géométrique patiné argent et médaille à nuances noire. Estampillé dans un cartouche en bas à droite EP. H : 64,5 / L : 80 / P : 38,5 cm. (légères usures et rayures d’usage)
Mes ordres d'achat