Jean DEGOTTEX (1918-1988)

Lot 55
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 40 000EUR
Jean DEGOTTEX (1918-1988)
Sans titre, circa 1962 Gouache, encre de chine et grattage sur papier marouflé sur panneau de médium. 104,7 x 75,8 cm (dimension de la feuille) Étiquette d’encadrement espagnol au dos et numéroté V 23912. Un certificat d'inclusion au catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation sera remis à l'acquéreur. Nous remercions le Comité Degottex pour les informations qu'ils nous ont aimablement communiquées au sujet de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat