Michel KIKOINE (1892-1968)

Lot 39
Estimation :
3000 - 5000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Michel KIKOINE (1892-1968)
Femme dans un paysage de banlieue, circa 1927-1928 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 82 x 54 cm Œuvre en rapport : Edouard Roditi, Mendel Mann, Jacques Yankel, Kikoïne, catalogue raisonné des peintures de Kikoïne, n°137 p 69
Mes ordres d'achat