Natalia DUMITRESCO (1915-1997) Carte de... - Lot 43 - Gros & Delettrez

Lot 43
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 400EUR
Natalia DUMITRESCO (1915-1997) Carte de vœux, 1984 Gouache et encre sur napperon contrecollé sur papier. Signée et datée au centre. 24,5 x 18,5 cm On y joint deux cartes de vœux, signées et à la gouache par l'artiste. Ensemble de deux cartes de vœux et neuf collages. Edmond LAZNIKAS (Xxe siècle) Deux encres sur papier. Signées et datées 1988 en bas à droite. 21 x 16 cm et 22,5 x 9 cm On y joint Pierre FICHET (1927-2007) Composition Aquarelle et gouache sur papier. Signée et datée 79 en bas à droite. 14,5 x 23, 5 cm H HAAS (Xxe siècl)e Composition Aquarelle sur papier. Signée et datée en bas à droite. Au dos inscription " Bonnes fêtes de Noël et heureuse année 1997". 10 x 7 cm Hachiru IZUKA (1928-2008) Deux compisitions Gouache et collage sur papier. Signées et datées 86 en bas à droite. 27 x 19,5 cm et 19,5 x 27 cm
Mes ordres d'achat