Pierre-Jean de BERANGER (1780-1857) Chansonnier. Manuscrit... - Lot 29 - Gros & Delettrez

Lot 29
Estimation :
80 - 120 EUR
Pierre-Jean de BERANGER (1780-1857) Chansonnier. Manuscrit autographe signé, et daté 1841, de la chanson "Les Pigeons de la Bourse", ici titré "Les Pigeons et la Bourse", contenant 2 strophes de 8 vers, avec une variante au 6e vers de la première strophe : "d'avides et sots parvenus" qui deviendra "nobles tarés, sots parvenus". 1 page in-8.
Mes ordres d'achat