Éléments de coiffe composés de trois peignes... - Lot 37 - Gros & Delettrez

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Éléments de coiffe composés de trois peignes et d’une barrette, surmontés de plaques dorées à la feuille à décor de chimères et rinceaux feuillagés. Accidents et manque. Système de fermoir de la barrette en métal doré. Début du XIXe siècle Dimensions : 11 x 6,5 cm ; 9,5 x 4,5 cm. Longueur barrette : 9 cm. P. Brut : 63,5g.
Mes ordres d'achat