CHINE

Lot 99
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE
SUITE DE HUIT TASSES ET LEURS SOUCOUPES & UN SUCRIER COUVERT, en porcelaine à décor floral en émaux de la famille rose. On y joint UNE TASSE ET SA SOUCOUPE en porcelaine à décor Imari. Compagnie des Indes, XVIIIème siècle (accidents).
Mes ordres d'achat