OKIMONO en ivoire sculpté représentant un... - Lot 78 - Gros & Delettrez

Lot 78
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
OKIMONO en ivoire sculpté représentant un homme debout, présentant sur une base une décoration de fête, à ses pieds deux petites sculptures figurant Choki et un enfant tenant une hache. Signé. Japon, vers 1900. Haut. 17,5 cm. (Accident à la main droite et à la décoration)
Mes ordres d'achat