Parure en vermeil entièrement sertie de perles... - Lot 33 - Gros & Delettrez

Lot 33
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Parure en vermeil entièrement sertie de perles fines et ornée de miniatures peintes en grisaille, comprenant une paire de pendants d'oreilles (accident) et un pendentif. Epoque Napoléon III. Poids du pendentif: 18,4g; Poids des boucles d'oreilles: 12,9g; Poids brut: 31,2 g
Mes ordres d'achat