Les filigranes du papier ottoman du XVe au... - Lot 30 - Gros & Delettrez

Lot 30
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 200EUR
Les filigranes du papier ottoman du XVe au XXe siècle VSEVOLOD (Nicolaiev). Vodyanye znaki ottomanskoy impirii. Vodjanye znaki na bumage srednevekovyh documentah bolgarskih knigohranilish. (Les filigranes du papier dans l'empire ottoman. Les filigranes sur le papier des documents médievaux dans les bibliothèques bulgares). Tome I. Sofia, Académie bulgare des sciences, 1954-1956. In-folio cartonnage éditeur, 641 pp. avec 1200 reproductions h.-t. sur fond vert.
Mes ordres d'achat