EFENDIYEV (Rasim)

Lot 13
Estimation :
100 - 200 EUR
EFENDIYEV (Rasim)
Narodnoe Iskusstvo Azerbaydjana. (Folk Art of Azerbaijan). Moscou 1984. In-4, 203 pp., 168 reprod. dont certaines en couleurs et/ou à pleine page, pleine reliure éditeur. Joint avec Maksimova (Anna éditeur). Monuments d'architecture en Asie centrale: Boukhara - Samarkand - Khiva - Merev - Kounia-Ourguench - Chahrissiabz - Ouzgan - Namangan - Tachkent. Moscou 1971. in-4 cartonnage avec illustrations couleurs. Notices en russe, anglais, français, allemand et espagnol.
Mes ordres d'achat