AUREGGIO (Eugène)

Lot 7
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
AUREGGIO (Eugène)
Les chevaux du Nord de l'Afrique. Alger, Giralt, 1893. In-4, 512 pp., 20 planches de photographies hors texte et 3 cartes en couleursdont une grande dépliante de répartition des chevaux, demi-basane, dos à nerfs, titre doré, ex-libris gravé. Par ex-vétérinaire en premier à l'état-major de la place d'Alger.
Mes ordres d'achat