ALLEMAGNE (Henry-René d')

Lot 5
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
ALLEMAGNE (Henry-René d')
Réminiscence d'Orient. Turquie - Perse et Syrie. Paris, chez l'auteur, 1939. In-4, 16 pp. et 36 planches en feuillets sous chemise à rabats demi-toile de l'éditeur Creswell 479). Ouvrage contenant trente planches en phototypie et six planches coloriées à l'aquarelle.
Mes ordres d'achat