Rare tapis de prière peint sur un coton indigo,... - Lot 481 - Gros & Delettrez

Lot 481
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Rare tapis de prière peint sur un coton indigo, Inde. Décor de mihrab. Usures et restaurations. Datation indeterminée: XVIIème ou XVIIIème -XIXème siècle 88 x 74 cm An antique Indian hand-paintedprayerrug
Mes ordres d'achat