Tapis Beloutch, Nord de la Perse (Iran) Velours... - Lot 480 - Gros & Delettrez

Lot 480
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Tapis Beloutch, Nord de la Perse (Iran) Velours laine sur fondation de laine, noeud asymétrique. Pièce ancienne. Usures mineures. Seconde moitié du XIXème siècle 174 x 096 cm An antique Baluchiruglate 19th century
Mes ordres d'achat