Tapis Kouba de prière, Est du Caucase Décor... - Lot 469 - Gros & Delettrez

Lot 469
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Tapis Kouba de prière, Est du Caucase Décor de motifs géométriques sur fond bleu marine. Belle polychromie. Une partie de la petite bordure externe est manquante. Etat général moyen. Usures d'usage. XIXème siècle 167 x 81 cm An Antique prayer Kuba rug, The Caucasus
Mes ordres d'achat