Tissage Kilim Bessarabien, Roumanie Décor... - Lot 452 - Gros & Delettrez

Lot 452
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Tissage Kilim Bessarabien, Roumanie Décor d'une grande élégance. Oiseaux en bordure et motifs floraux stylisés en semis de deux motifs par rangée. Usures d'usage. Trous. Restaurations. An antique Rumanian kilim. Milieu du XIXème siècle 360 x 132 cm
Mes ordres d'achat