Rideau brodé de Rabat, Maroc Travail de broderie... - Lot 439 - Gros & Delettrez

Lot 439
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Rideau brodé de Rabat, Maroc Travail de broderie de fil de soie sur un support de coton. Le fond est ouvragé très subtilement de rayures et d'un motif faisant penser à une grappe de raisin. Etat général assez bon, quelques petits trous et usures d'usage. XIXème siècle 264 x 160 cm An antique Rabat embroidered curtain
Mes ordres d'achat