Exceptionnel Rideau brodé de Rabat, Maroc... - Lot 436 - Gros & Delettrez

Lot 436
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Exceptionnel Rideau brodé de Rabat, Maroc Travail de broderie de fil de soie rouge sang de boeuf légèrement plus intense que le précédent, et ce, sur un support de coton ouvragé (décor floral). Bon état général. Usures mineures. XIXème siècle 270 x 160 cm An antique Rabat embroidered curtain
Mes ordres d'achat