Rideau brodé de Rabat, Maroc Travail de broderie... - Lot 434 - Gros & Delettrez

Lot 434
Estimation :
1200 - 2200 EUR
Rideau brodé de Rabat, Maroc Travail de broderie de fil de soie de couleur rose clair sur un support de coton ouvragé. Le galon du bas est à recoudre. Etat général assez bon, quelques trous et usures d'usage. XIXème siècle 295 x 158 cm An antique Rabat embroidered curtain Une collection de Rideaux de Rabat
Mes ordres d'achat