René MARTIN (1891-1977)

Lot 379
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
René MARTIN (1891-1977)
Vue des terrasses de Rabat, 1928 Huile sur panneau, signée et datée «1928» en bas à droite. 56 x 80 cm Etiquette d'exposition au dos. Exposition: - Casablanca, exposition artistique de l'Afrique française, 1er mai au 31 mai 1929.
Mes ordres d'achat