Table de milieu en noyer incrusté d'ébène,... - Lot 359 - Gros & Delettrez

Lot 359
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Table de milieu en noyer incrusté d'ébène, d'os, de citronnier et de bois teinté. Le plateau à décor géométrique et semis d'étoiles, décoré de deux médaillons polylobés, frises et encadrements reposant sur quatre pieds octogonaux différents avec chapiteaux sculptés, sur une base rectangulaire montée sur plinthe, les pieds aplatis. Manques et accidents. Italie du Nord, Milan, Atelier Pogliano, XIXe siècle. Haut.: 79 cm. Long.: 90,5 cm. Prof.: 58 cm
Mes ordres d'achat