Franz Xavier BERGMAN (1861-1936)

Lot 292
Estimation :
200 - 300 EUR
Bronze de Vienne, début XXe siècle Le jeune fumeur allongé Epreuve en bronze à patine dorée (traces de polychromie). Cachet B dans l'urne, Geschützt n°3065. Le jeune homme au tarbouche est allongé sur le ventre, une jambe repliée, tenant dans la main droite, une pipe cassée (bras articulé) Long.: 13 cm LS
Mes ordres d'achat