Franz Xavier BERGMAN (1861-1936)

Lot 288
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Bronze de Vienne, début XXe siècle Le guerrier au mukhala Epreuve en bronze à patine polychrome. Socle en onyx. Le guerrier est debout, une main sur sa ceinture, la seconde tenant un mukhala. Signée et numérotée. Haut.: 22 cm LS
Mes ordres d'achat