Paire de sièges escabelles en noyer découpé,... - Lot 281 - Gros & Delettrez

Lot 281
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Paire de sièges escabelles en noyer découpé, incrusté d'os, d'ivoire et de citronnier à décor d'étoiles dans une rosace sur le dossier chantourné. L'assise à décor de cercles et d'étoiles repose sur quatre pieds plats en arcature au même décor. Italie du Nord, XIXème siècle - Milan Atelier Pogliano Haut.: 113 cm - Larg.: 37 cm
Mes ordres d'achat