D'après Charles Arthur BOURGEOIS (1838-1886)

Lot 266
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Le charmeur de serpents (1864) Epreuve en bronze à patine médaille Signé sur la terrasse Haut: 33 cm Bibliographie: Reproduit page 56: Stéphane RICHEMOND, «les Orientalistes», dictionnaire des sculpteurs XIX-XXème siècle. Paris 2008. Editions de l'Amateur P.KJELLBERG, «Les Bronzes du XIXème siècle». Paris 1987-2005. Editions de l'Amateur page 137
Mes ordres d'achat