Miroir en noyer découpé et incrusté de nacre... - Lot 253 - Gros & Delettrez

Lot 253
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 900EUR
Miroir en noyer découpé et incrusté de nacre sertie dans des filets d'étain. La glace biseautée cernée d'un ruban nacré est bordée d'un décor floral et feuillu. Le fronton chantourné et ajouré richement décoré de fleurs nacrées est surmonté d'un fleuron. Syrie, XIXème siècle Haut.: 135 cm - Larg.: 70 cm
Mes ordres d'achat