Guéridon en noyer entièrement incrusté de... - Lot 252 - Gros & Delettrez

Lot 252
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Guéridon en noyer entièrement incrusté de nacre sertie dans des filets d'étain, d'os et d'acajou décor géométrique et floral.Le plateau orné d'étoiles entrelacées et de rosaces, bordé de chevrons, repose sur huit pieds à décor d'arcatures et de fleurons. Syrie XIXe siècle Haut: 48,5 cm - Diam: 44 cm
Mes ordres d'achat