Franz Xavier BERGMAN (1861-1936)

Lot 244
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Bronze de Vienne, début XXe siècle La danseuse nue Epreuve en bronze polychrome représentant une danseuse qui tient dans chaque main un pan de sa jupe articulé qui se soulève pour dévoiler sa nudité. Gravé «Nam Greb» au revers et cachet B dans l'urne. Socle circulaire en marbre rose. Haut.: 37,5 cm LS
Mes ordres d'achat