André BOUCHARD dit DRACKOUB (Saumur 1874 -?)

Lot 203
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Fleuristes à Alger Huile sur bois gravé, incrusté et cuit au four Signé en bas à droite 27,5 x 35 cm Cadre berbère d'origine Au dos, étiquette ancienne de J.Cardin, encadreur 47 rue d'Isly, Alger Bibliographie: Cazenave: Les Artistes de l'Algérie déc. 2010, pages 169-170 J. Lepage: Le Mirage oriental, pp. 62-63, 2000 L'Epopée orientale, p. 66, 2005 L'Orient fantasmé, p.73, 2011
Mes ordres d'achat