Jean-Baptiste Adolphe GIBERT (Pointe à Pitre, 1803 - 1889 Paris)

Lot 189
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Felouque à Syout (Haute Egypte) Huile sur toile, signée, située et datée en bas vers la droite Jb Gibert Syout 18... 47 x 74,6 cm Beaux-Arts de Paris à partir de 1821 Premier Prix de Rome en 1829 Gibert exposa de 1851 à 1872 Nombreuses vues d'Egypte, de Sicile et de Grèce
Mes ordres d'achat