Antoine-Ignace MELLING (1763-1831)

Lot 158
80 000 - 120 000 €
Résultat : 600 000 €

Caïques devant la Place et les casernes de Top-Hané Aquarelle et gouache. (restauration dans le ciel) 48 x 90 cm Bibliographie: Gravé planche 21 dans Voyage Pittoresque de Constantinople et des Rives du Bosphore, Melling, 1807. Exposition: Probablement au Salon de Paris, 1808.
Mes ordres d'achat