HERVIAULT André

Lot 153
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 000EUR
HERVIAULT André
Congo - Gabon - Cameroun - Dahomey - Togo. Préface de Léon Pêtre. P., Peyronnet, 1930, in-4 en feuilles sous couverture rempliée et chemise cartonnée de protection. Illustré de 40 planches de portraits et de vues par André Herviault. Tiré à 340 exemplaires numérotés sur Papier du Marais. Envoi autographe de l'auteur.
Mes ordres d'achat