[CAILLIE René]. Le Voyage de René Caillié... - Lot 148 - Gros & Delettrez

Lot 148
Estimation :
40 - 60 EUR
[CAILLIE René]. Le Voyage de René Caillié à Tombouctou et à travers l'Afrique 1824-1828, publié par Jacques Boulenger. Paris, Plon, 1932, in-12 relié demi-basane à coins, dos à nerfs, XXIII+239 pages illustrées de planches hors-texte. Sur la page de garde, deux timbres-poste de commémoration du centenaire de René Caillié.
Mes ordres d'achat