BURTON Holmes

Lot 116
Estimation :
60 - 80 EUR
BURTON Holmes
Travelogues. Into Morocco - Fez - The Moorish Empire. «The Travelogue Bureau», 1919, in-8, relié plein cartonnage souple, dos orné de filets et de fleurons dorés, avec petit manque, tranches dorées. 343 pages ornées de 3 frontispices en couleurs et de nombreuses et belles illustrations photographies de l'auteur, in et hors-texte.
Mes ordres d'achat