THARAUD Jérôme et Jean

Lot 101
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
THARAUD Jérôme et Jean
Marrakech ou Les Seigneurs de l'Atlas. Paris, Grasset, 1929, in-12 relié pleine basane, couverture conservée. Édition à toutes marges numérotée sur Vélin Pur Chiffon. Il est joint des mêmes auteurs: «Fez ou les Bourgeois de l'Islam». Paris, Plon, 1930, in-12 relié pleine basane, dos à 4 nerfs sautés avec fleuron central, couverture conservée.
Mes ordres d'achat