FARINE Charles

Lot 80
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
FARINE Charles
Kabyles et Kroumirs. Paris, Ducrocq, 1882, in-8 relié demi-chagrin vert, dos à nerf orné, 423 pages illustrées de dessins d'après les croquis de l'auteur gravés par Meaulle, quelques rousseurs. Histoire et traditions de cette contrée d'Algérie. Il est joint: MONBRED (G.). Chez les Kabyles. Paris, sd, in-8 relié plein cartonnage, plat et dos décorés, tranches dorées, 158 pages illustrées de gravures.
Mes ordres d'achat