PELLISSIER de REYNAUD (E.)

Lot 69
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 340EUR
PELLISSIER de REYNAUD (E.)
Annales Algériennes. Nouvelle édition, revue corrigée et continuée jusqu'à la chute d'Abd-el-Kader. Avec un appendice, contenant le résumé de l'Histoire de l'Algérie de 1848 à 1854 et divers mémoires et documents. Paris, Alger, 1854, 3 volumes in-8 reliés demi-basane rouge. Ouvrage capital.
Mes ordres d'achat