EBERHARDT Isabelle

Lot 62
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
EBERHARDT Isabelle
Mes Journaliers, précédés de La Vie tragique de la bonne Nomade par René-Louis Doyon. Paris, La Connaissance, 1923, in-12 relié demi-chagrin, dos à nerfs, couverture conservée, 300 pages illustrées de deux portraits de l'auteur, d'une photographie et de deux fac-similés. Edition originale tirée à 260 exemplaires, un des 234 numérotés sur Vergé Pur Fil, à toutes marges. La vie au Sahara de cette «bédouine».
Mes ordres d'achat