FISQUET (H.)

Lot 60
Estimation :
200 - 300 EUR
FISQUET (H.)
Histoire de l'Algérie depuis les temps anciens jusqu'à nos jours. Paris, 1842, in-8 relié plein cartonnage illustré romantique, infime petit manque en haut du dos, 413 pages illustrées de vignettes et de 25 belles planches lithographiques hors-texte en deux tons, ainsi que d'une carte dépliante.
Mes ordres d'achat